Bodenstanduhr
Anfang 20 JH., Messingwerk mit Gewichtsantrieb, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, palisanderfurniertes marketiertes Weichholzgehäuse, eine verglaste Tür, ein Pendel, zwei Gewichte, beschädigt, Teile fehlen, H 184 cm
Experte: Günther Minichreiter
22.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Bodenstanduhr
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 22.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.01. - 22.01.2014 |